ѼСумеркиѼ

Объявление

| Шаблон анкеты | Список персонажей | Правила поведения |Основной сюжет | Реклама ролевой |
Игра:
Дата: 3 сентября

Время: 08.00-12.00

Погода: Как всегда моросит дождь и по лицу бьёт холодный ветер.

Действия: Игра уже началась! Да вы не ослышались! Притом довольно давно! Всячески вливайтесь в игру,а если хотите, то вам напишут личный квест.

Для Гостей:
Уважаемые гости! Вам форум виден не полностью! Регистрируйтесь, мы вас ждем!
Ролевая игра создана недавно, поэтому регистрируйтесь. После регистрации оставляйте анкеты, и вливайтесь в игру!


Объявления:
Идет набор основных персонажей.
Если вы не можете выбрать персонажа вы можете зарегестрироватся каноном, неканонам мы тоже очень рады!
Реклама :Ник-PR, Пароль-12345, строго в отведённых для пиара местах. Никаких ЛС!

Ролевая игра:
Попрошу внимания!
Рейтинг нашей ролевой NC-17.
Ув. Игроки! Не шатаемся без дела. Тема "Флуд", всегда будет вам рада!



Администрация: Bella Swan, Eleonora Carrow, Esme Cullen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ѼСумеркиѼ » Флуд » Fanfics


Fanfics

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор:Катакутока(Белла)
Бета: Shouting biomass
Рейтинг: G
Пейринг:Э.К./Э.К
Жанр:Romance
Тип:Гет
Дисклаймер:Не предъявляю никаких прав на героев из книги Стефани Майер, за собой оставляю альтеранитную концовку.
Саммари:Эмили Крейг- простой подросток, приехавшая к отцу и мачехе жить. Но никто не знает какие тайны поправде скрываются за этой девушкой.
Комментарии/Предупреждения:
Статус:в работе.
Глава 1.

Новая жизнь.

На улице лил дождь. Эта погода очень подходит к моему состоянию. Мне хотелось сбежать. Я – Эмили Крейг, трусиха, потерявшая всех своих друзей, заставившая всех себя ненавидеть, убившая в себе жизнь и наконец, сбежавшая в другой город от самой себя. Я думала, что если сбегу в другое место хоть что-то изменится, но я как всегда ошиблась.

Я переехала к моему любимому отцу Митчу и его жене Мари. После развода родителей мы мало общались , но всё равно воспоминания остались самые лучшие. Дари подарки он всегда очень оригинально. Что-то типа:

«У моей принцессы появились крылья ,

   Дорогая, ты уже совсем взрослая,

  Можешь сама выбирать, куда лететь, куда стремиться ».

Открытки излучали любовь, когда я была маленькая их перечитывала раз по сто  прежде чем убрать в свою коробочку для подарков. С Мари было просто, она не пыталась заменить мне Энн (мою Маму), но была любезна.

Приехав, я увидела новый дом, он был не большим, но очень уютным. В городе Форкс, постоянно идёт дождь, но мне это даже нравится, люблю дождь. Моя комната оказалась не большой, сиреневые стены, маленькая люстра, справа находилась ванная комната. Я была рада, что в комнате есть звукоизоляция, но всё равно по привычке слушала музыку не громко. Старый компьютер с огромным модемом, маленький телевизор и DVD. Комната казалась тёмной и безжизненной.

Мари привезла меня из аэропорта и сразу попросила Митча помочь на кухне, чтобы он не напал на меня с расспросами, в ответ я могла лишь благодарно улыбнуться. Как только Митч поднял сумки ко мне в комнату, Мари ещё раз зашла в комнату и строгим голосом пригласила его на первый этаж, мне же она подмигнула и сказала чтобы я располагалась и чувствовала себя как дома. Бросив сумки я пошла в душ.

Глава 2.

Разговор.

В ванной я поняла, что мне не помешает пенная ванна. Пролежав там два часа, я спустилась к ужину. Ужин был просто восхитителен, мне даже было немного стыдно, что я не помогла Мари приготовит его. Папа сытно поев засел у телевизора смотреть очередной матч по баскетболу. Я же посчитала своим долгом помыть за всеми посуду, Мари долго сопротивлялась, но вскоре сдалась. Странно но с Мари я чувствовала себя обычной девушкой 16 лет, а не оконченным одиночкой. Её улыбка не могла не заставить улыбаться.

Мари была старше меня всего на 10 лет, но она казалась хозяйкой всего дома, отец слушал её безукоризненно. Вьющиеся тёмные волосы, точённая фигурка, казалось, что может найти такая девушка в моём отце, но видно как искренно она его любит.

Немного посмотрев на семейную идиллию, я вспомнила о своей настоящей матери. Сразу совалась писать e-mail с подробным описанием дня. Энн не навязчивый человек, но лучше сразу всё написать, чтоб потом не было  лишних вопросов.

Моя мама живёт в  Филадельфии со своим мужем Бобом. Он занимается производством музыкальных дисков, и владел сетью музыкальных магазинов  по всей Америке. Бывало такое, что он среди ночи вставал и собирался в Чикаго, потому что там проблемы производства. Но мама любит такой образ жизни, и она очень скучала когда ей приходилось оставаться со мной, виду пыталась не показывать, но я всё рано всё видела. Это была ещё одна причина уехать из Филадельфии.

Написав содержательное письмо, я зашла в интернет дневник, чтобы проверить комментарии к предыдущей записи «комментарии (0)», как я и ожидала. У меня осталась лишь одна подруга из Филадельфии, только она поддерживала меня в самые трудные моменты. Но она далеко…

Я упала на кровать и включила свой любимый альбом группы Placebo. Но тут услышала робкий стук в дверь.

- Входите. А это ты Мари…

-Да, я. Я хотела поговорить. Знаю, ты не любишь, когда лезут в твою голову, но я не могу на это смотреть!

Я посмотрела в умоляющие глаза Мари и поняла, разговора не избежать. Набрав в грудь побольше воздуха, я приготовилась к расспросу, и понимающе кивнула.

-Эмили, так нельзя! Нельзя себя так мучить, я всё вижу не слепая. Что у тебя стряслось в Филадельфии? Почему ты уехала?

Поняв, что придется всё рассказать, я сделала глоток воды, которую мари поставила мне на тумбочку.

-Итак?

В глазах Мари было видно, с каким нетерпением она ждёт правды.

- Просто мне там надоело!

Соврала я. Мари сделала лицо, выражающее только одну фразу «не верю»!

-Мари я не могу рассказать, по крайней мере, сейчас, давай потом!

-Пообещай мне, что потом всё расскажешь!

-Обещаю.

Да, я опять соврала, но что мне оставалось делать?! Правду рассказать совершенно точно нельзя, потому что тогда воспоминания будут одолевать мой разум с новой силой. Я обречённо вздохнула и переоделась в пижаму.

Спать, пора спать… Уверена, что приснится что-то страшное.

Опять тяжёлый вздох и я закрыла глаза…

Глава 3.

Сон.

Сон был мне уже давно знаком. Я захожу в комнату, где сидят все мои друзья из прошлой жизни. Каждый из них говорит мне какую-нибуть гадость, а вот и развязка этого кошмара Алекс, лучшая подруга моего детства, подходит и бьёт по лицу. Я падаю на пол, боль разрывает меня, но речь идёт не о физической боли, а о душевной.

В считанные секунды рядом с Алекс появляется её парень, обнимает её нежно за талию, она начинает громко смеяться, и все остальные тоже. Я лежу на полу и не могу встать, меня как-будто прибили к полу. Потом подходит моя школьная подруга Сем, ну она то уж точно меня не обидит. Сем подходит ко мне с лёгкой ухмылкой и кидает рисунки, которые мы рисовали друг другу. Больно, очень больно… Лучше она тоже ударила по лицу…  Боль это второе моё имя… Душевная боль, раздирающая душу…

Глава 4.

Школа.

Проснулась в 6 утра, вся в слезах. Господи, наконец-то этот ад кончился. Раньше со мной такого не бывало. Комары начли сниться после крушения моей жизни. Я уже и забыла, когда спала без сновидений.

Я быстренько собрала сумку и пошла в душ. Контрастный душ это то,  что надо мне в данную секунду. Спустившись на кухню,  я уловила запах тостов. Мари, как будто и не ложилась спать, всё так же прекрасно выглядит. Представляю,  в какую рань ей приходится вставать, чтобы накраситься и приготовить завтрак. Господи, она выглядит как модель, я по сравнению с ней серая мыш из глубинки.

На столе уже стояла моя тарелка с яичницей. Папа уже поел, надел куртку и собрался уходить в участок, как вдруг повернулся к Мари.

-Дорогая, ты не могла бы отвести Эмили в школу? А то она не знает дорогу, да и мустанг ей ещё не перегнали.

Ах, мой любимый мустанг, самая лучшая машина на свете! Хоть он и ездит как улитка, менять его на другую машину я не собиралась. Боб даже купил мне новенький «нисан», но я решила, что ему будет лучше у мамы…

-Конечно! С удовольствием дорогой!

Ослепительно улыбнулась Мари. В ответ папа поцеловал её в щёку и убежал в участок.

Мне предстояло ехать в школу с Мари, самой любопытной женщиной Форкса. Но оказывается, Мари поняла мой вчерашний намёк, и не стала выпытывать подробности личной биографии. Я сразу запомнила дорогу в школу и договорилась с Мари, что она оставит машину, и домой я приеду сама.

Школа была очень маленькой. Сначала я забежала в канцелярию, там девушка была очень любезна, дала мне карту школы и расписание. Итак, первый урок Мат. Анализ. Я вконец раскисла, с математикой у меня не заладилось с детства, а учителя любят спрашивать новеньких. Осталась надежда лишь на то, что в классе будет свободная парта, но мне как всегда не повезло, все парты без исключения были заняты. Только одно месть было свободно, за партой сидела брюнетка с озорными глазами. Я подошла к учителю, взяла учебники, он любезно предложил сеть на свободное место. Девушку звали Джессика, за один урок она пересказала все мелкие подробности её биографии, позже разговор зашел об учениках и учителях. Больше всего девушка говорила о Майке Ньютоне, наверное, он ей очень нравился. Вот он, спасительный звонок! Джессика пригласила сеть меня за один столик с её компанией. Начинаю новую жизнь, ведь так говорят? Надо и друзей новых найти.

Глава 5.

Каллены.

В столовой было чересчур шумно. Все набрали еды и уселись за огромный стол. Теперь я познакомилась Анжелой, Эриком, Тайлером и Майком. Все начали меня расспрашивать о Филадельфии. Почему приехала? Какие там люди? И т.д.

Когда допрос с пристрастием закончился, я подняла ноги на сиденье стула и начала рисовать. Ничего не лезло в голову, от безысходности я начала глядеть по сторонам.

Всё казалось обычным и безжизненным, как вдруг я увидела их. Трое парней и две девушки. Блондинка с фигурой модели обнимала мускулистого парня с озорными глазами. Следом за ними шла ещё одна пара, низенькая брюнетка с короткими волосами и парень с светлыми вьющимися волосами. Увидев их я боялась, что кто – нибуть заметит моё удивление и заинтересованность. Последним шёл видно самый младший, на вид лет 17, тяжёлый, но очень красивый взгляд, широкие скулы, бронзовые волосы. Он отличался от остальных больше всех, просто казался отрешенным от этого мира. Я не могла оторваться от них, они ослепляли меня.

Тут я заметила, что Джессика толкает Анжелу в бок.

-Смотри, заметила.- сказала Джессика таким тоном, как будто ничуть не удивлена. Анжела ответила на немой вопрос.

-Это Каллены. Блондинку зовут Розалии, а тот громила это Эммет, они вроде вместе.

Я кивнула, чтобы она продолжала.

-Та, низкого роста это Эллис, а рядом это Джаспер он странный, нов целом нормальный. Они не общаются не с кем в этой школе. Вроде как сами по себе.

-А он кто?- честно говоря, этот парень интересовал меня больше всего.

-Это Эдвард Кален. Он необщительнее всех остальных. Как будто он в вечном трауре. На девушек из нашей школы он не смотрит, так что это не вариант.

Джессика говорила, с какой то неприязнью к Эдварду, думаю, он её просто отшил.

Прозвенел звонок и Майк Ньютон вызвался проводить меня на биологию, к большому неудовольствию Джессики.

Кабинет биологии не отличался ничем особенным, я подошла к учителю и взяла учебник. Как назло было свободно одно лишь место. За партой сидел один из Каленов.

Опустив голову,  я села за парту.

Глава 6.

Биология.

Урок биологии так же не предвещал ничего хорошего. Этот предмет требовал внимания и понимания. Понимание у меня было, а вот внимание, наверное, досталось старшей сестре. Усевшись за парту, я поняла, что мне нечего ловить на уроке, потому что эту тему я прошла в старой школе три недели назад.

Я достала тетрадь с карандашом и начала рисовать.  В голове был лишь один образ - Эдвард Каллен. Он как будто встал перед моими мыслями и не собирался уходить. Сначала я хотела нарисовать девушку, но потом поняла, что девушка, вылитая Эллис Каллен. Поняв, что сегодня ничего кроме семейки Каленов не нарисую,  я убрала тетрадь. В голове было перемешано разочарование со злостью. Разочарована я была тем, что не могла выкинуть их из своей головы, да в принципе злая я была по той же причине.

- Мисс Крейг? Как вы считаете что это?

Мистер Баннер застал меня врасплох, я настолько ушла в себя, что не слышала даже вопроса. Эдвард Каллен написал, что-то на клочке бумаги и придвинул ко мне. На бумажке видимо был правильный ответ «анафаза».

-Я думаю, что это «анафаза»- это прозвучало настолько неуверенно.

-Совершенно верно, мисс Крейг - по лицу учителя было видно,  что он доволен моим ответом.

Я была потрясена. Всё, что я смогла выдавить на бумажке - это слово «спасибо». Каллен быстро смял бумажку и кинул себе в сумку, так и не повернувшись ко мне.

Глава 7.

«Где твоё сердце»

Выйдя из класса, я поняла, что в полном замешательстве. Ко мне решительным шагом приближался Эдвард.

- Зачем ты так?! – полный злости начал кричать он.

-Не поняла?! – я по правде была в полном замешательстве. Что он имеет в виду?

- Зачем хоронишь себя раньше времени?! Ты думаешь, что это не видно, но ты ошибаешься!

Он поставил меня в тупик, я даже не могла подобрать человеческого ответа. Он просто горел от злости! Что же я такого сделала? Хлопнув ящиком,  он развернулся и ушёл…

Открыв свой шкафчик, я увидела маленькую бумажечку, ту самую на которой Эдвард написал ответ. Открыв её,  я увидела новую фразу на клочке бумажки, «Где твоё сердце»? Меня даже не волновал тот факт, что Эдвард с лёгкостью проник в мой шкафчик, меня волновало совсем другое, что значит эта фраза. Я не знала, что и думать. Эдвард Каллен казался мне загадкой, которую невозможно разгадать.

День прошёл как в тумане, на Физкультуре мне разрешили не заниматься, но боюсь, что в следующий раз не отвертеться. Дорога домой позволила мне насладиться свежим воздухом после дождя. Деревья казались такими живыми, что на время я почувствовала себя снова счастливой.

0

2

Осколки.

Все права на героев Стефани Майер оставляю за ней. За собой осталяю лишь альтернативную концовку.

Глава 8.

Джейкоб Блек.

Удар! Ну вот, Мари меня убьёт. Я выбежала из машины и увидела, что сбила парня, но ему хоть бы хны! А вот машина помялась здорово.

-Ты в порядке?- только сейчас я заметила, что вся дрожу.

- По-моему я помял твою машину - улыбнувшись, сказал парень.

- Какая к чёрту машина?! Нам срочно нужно в больницу! - не в силах удержать дрожь, я обхватила себя руками.

- Не волнуйся, со мной всё в порядке. Я кстати Джейкоб!- похоже парня совсем не волновал тот факт, что я его сбила на полной скорости.

- Я Эмили, хороший повод для знакомства, не так ли?

-Да уж, не самый лучший.

- Ну, раз ты стал жертвой моей невнимательности, я считаю свои долгом отвезти тебя домой! – мило улыбнулась я.

Парень очень смутился, но отказаться не смог. Сев в машину он начал переключать радио, обычно меня это жутко раздражало, но сейчас мне не до этого.

- Где ты живёшь? – спросила смущённо я.

- Ой,  точно, мой дом находится в Ла-Пуш.

- Эмм, Ла-Пуш? Покажешь дорогу? – мне было неудобно, что я ничего не знаю об этом городе.

- Ты живёшь здесь недавно?

Мне показалось, что он паражон.

- Да, ты удивлён?

- Ну, обычно, когда люди приезжают в маленький город Форкс, они не остаются без внимания жителей.

У меня появилось такое чувство, что меня оскорбили.

- Ну и что из этого?! Я люблю быть в одиночестве, а людей со схожими интересами не нашла пока.

- Да нет, это даже хорошо!

Джейкоб  Блек заинтересовал меня. Он излучал тепло, дружелюбие и радость.

Приехав к его дому,  мы сидели в машине и болтали. Болтали на совершенно разные темы.

Звонок.

- Блин, это Мари. Она, наверное,  очень волнуется.

Я взяла трубку.

- Алло!

- Эмили ты где, я уже думала идти тебя искать!

-Мари,  не волнуйся, уже еду.

- Хммм. А где ты Эми?

- Я в Ла-Пуш, но уже еду.

- Дорогая, ты с кем-то познакомилась?- Мари была сильно заинтересована.

- Мари я приеду тебе всё расскажу!

-Жду.

Я попрощалась с Джейком и поехала домой.

Глава 9.

«Идти и не сдаваться»

Обратная дорога была очень скучно, не могла даже насладиться свежим воздухом раздувавшим мои волосы. Всплыли самые плохие воспоминания. Плохое предзнаменование.

Зайдя в дом я увидела отца, он был жутко  чем- то огорчён. Митч  увидев меня, подошёл и обнял так крепко, что у меня чуть рёбро не треснуло.

-Папа, что случилось?!- я по правде не знала ответа на этот вопрос.

-Как? Как это случилось?! Моя девочка!- лицо моего отца было в слезах.

-Папа, я уже давно не ребёнок! Не надо об этом говорить! Пожалуйста! Я специально уехала из  Филадельфии.

Ну вот, слёзы, Господи, я же просила маму ничего не говорить! Отец слишком впечатлителен.

-Неужели нельзя ничего сделать?- папа перешел на тон ниже, наверное из-за эмоций…

-Папа ничего не изменить! Никто не вечен! Я хочу жить как обычный человек, пока могу- последние два слова я еле слышно прошептала, чтобы Митч не услышал.

Зачем? Зачем, они так всё усложняют?! Я только смирилась… Но я не могу позволить себе раскиснуть! У меня остался год,  и этот год я хочу прожить нормально.

В своей комнате я чувствовала себя, как птица в клетке. Я хочу на свободу, хочу летать! В дверь постучали:

-Эми, тебя к телефону, Джейкоб Блек.

-Джейк? Откуда он узнал мой номер?- я была в замешательстве.

-Митч хорошо общается с его отцом Билли.

-Ладно, спасибо Мари- я видела, что Мари хочет сказать ещё что-то.

-Дорогая, я хочу сказать лишь одну фразу. Страх нам не ведом! Ты сильная и ты справишься.

Больше Мари не сказала ничего… Отдала трубку и ушла…

Глава 10.

«Конец старого, начало нового»

-Алло?- я чувствовала себя неловко, хриплый голос не придавал уверенности.

-Привет Эмили, ты меня так заболтала в машине, что теперь я уже не могу без твоих шуток. - Я чувствовала, что от него исходи потрясающая разум положительная энергия.

-Привет Джейкоб.- сказала я чересчур не весело.

- Эмили, что случилось?

-Да, случилось, но давай не будем об этом. Лучше расскажи мне про Ла-Пуш!

Мы болтали с Джейком до 3х часов ночи. С ним я забыла обо всех своих проблемах. Легла спать я в 4 часа утра, очень хорошо, через 2 часа вставать. А может лучше и не ложиться? Да, именно так я и сделаю. Эти два часа я решила потратить на чтение. Шекспир с детства мне очень нравился. Вот уже в 10 раз причитываю «Ромео и Джульетту», а мне до сих пор не надоело. Они тоже умерли… Ради любви лишиться жизни куда романтичнее, чем умереть от каких то паразитов в организме. Лучше бы я тоже умерла от любви. Это всего лишь маленькая смерть…

Глава 11.

Утро.

Утро было полно печали. Отец не мог смотреть мне в глаза без слёз, он как будто уже похоронил меня. Я хотела подойти и сказать ему, что есть надежда, но врать мне не хотелось. Мари вела себя, как обычно. Она понимала, как мне тяжело, да и папа тоже понимал, но не мог смириться.

- Милая, твой мустанг в гараже, Митч пригнал его вчера с порта.

-Спасибо! Я так его ждала!- Мари лишь улыбнулась и продолжила готовить.

-Я могу тебе помочь?- по правде, я больше не могла бездействовать и сказала это довольно бодро.

-Эми, ты опоздаешь в школу- тихо сказал Митч.

- Да, ты прав. Я почти опаздываю.- по правде я не опаздывала, но сидеть с папой,  у которого лицо, как скисшая сметана было не возможно…

Наверное, если папа не выйдет из вечного траура, мне придется опять переехать. До уроков времени было предостаточно. Я решила немного послушать музыку и полюбоваться мустангом. Я тихонько напевала любимую песню и притоптывала ногой. Кто-то дотронулся моего плеча, и я автоматически повернулась. Эдвард Каллен, что ему надо?

-Чёрт!- я тихо пискнула от испуга.

-Привет,  я Эдвард Каллен. Извини, что вчера накричал на тебя.

Ну, как можно на него злиться?!

-Я знаю, как тебя зовут. Я Эмили.- не дружелюбно проговорила я.

-Красивая машина! Только ей бы двигатель заменить, а то чересчур громкая.

- Не жалуюсь - всю критику на счёт моего мустанга я принимала в штыки.

- Так ты ответила на вопрос?- требуя немедленного ответа, сказал Эдвард.

- Честно говоря, нет. Этот вопрос имеет множество ответов. Но думаю самый верный это: Моё сердце находится в коме и без определённого места проживания.

- Неужели так было всегда?

- Нет, это случилось относительно недавно.

- И почему же это случилось?- он явно был намерен докопаться до истины.

- Думаю, что это лучше не обсуждать.

- А ты не такая, какой кажешься Эмили Крейг. У тебя намного больше загадок, чем у многих в этой школе.

- А ты вроде бы не общительным казался?- я не хотела быть проигравшей в этом бою.

- Я вообще не тот, кем кажусь.

Это прозвучало так грубо, что моя улыбка мигом пропала. Он развернулся и ушёл. Этого человека невозможно понять. Пора на урок. На математике я отсела от Джессики, т.к. не хотела общаться.

В столовой я поняла, что Джессика не хочет видеть меня за столиком. Честно говоря, я была очень рада, что смогу побыть одна.

- О чём ты думаешь?

-  О господи! Может, хватит ко мне подкрадываться?- Эдвард блеснул ослепительной улыбкой.

- Ты странная. Уходишь в себя настолько, что не слышишь и не видишь никого.

-А ты не странный?- Эдвард пропустил мой вопрос и задал свой.

- Слушай, почему ты так отличаешься от других?

Этим вопросом он завел меня в тупик.

- Пошли не биологию.

Мы шли по коридору, но Каллен продолжал расспрос:

-Почему ты не села со своими друзьями?

-У меня нет друзей! И никогда не будет!- сказала я настолько грубо, что Эдвард нахмурился.

- Почему ты так говоришь?

-Потому что так надо! Давай закроем эту тему.

Для меня уроки окончились, не успев начаться. Дома я поняла,  что делать абсолютно нечего. Уроки все сделаны, квартира убрана. Мари уехала в магазин, Митч ещё на работе. Я вдруг вспомнила о своём новом знакомом Джейкобе, но вскоре разочаровалась, поскольку дома его не застала, и телефон не отвечал. Я вышла на улицу. Увидев лучи солнца, я поняла, что дома сидеть точно нельзя. Может пойти прогуляться? Думаю, это хорошая идея! Написав записку Мари я переоделась в старые джинсы и вышла из дома.

0

3

Мы немного больше,чем пусто...
И немного сложнее,чем просто...

Глав 12.

Лес.

До леса от нашего дома было рукой подать. Вечно зелёные деревья успокаивали. Казалось, что они вечны. Найдя сломанное ветром дерево, я уселась на него. Воздух был чист. Чист, как мои мысли…Я прилегла на дерево и начала рисовать лошадь. Красивое животное, сильное, но одновременно доброе.

-Эмили?! О, господи! Чем ты думаешь?!- Эдвард был в ярости.

- Эдвард? Какого чёрта ты тут делаешь?! Может хватит меня преследовать?!- сказав это, я чуть с дерева со злости не свалилась.

- Ты что, не понимаешь,  как опасно в лесу?!- глаза Эдварда были чёрными как смола.

-Ну вот и уходи! Я хочу побыть одна! Давай, давай иди!- эмоции вышли из под контроля, и я перешла на крик.

Каллен резко взял меня за руку и потащил к дому. Я начала кричать и вырываться, что в принципе было невозможно.

-Отпусти меня! Мне больно! Эдвард, хватит!

Эдвард резко отпустил руку и отпрянул.

-Ты что, совсем не дорожишь своей жизнью?- на его лице была печаль, а не злость.

-Нет! Может быть, я вообще хочу сдохнуть!

-Зачем ты так?- на его лице была такая боль, что я не могла больше злиться.

- Зачем ты пытаешься меня понять?- он сам не представляет, какую боль мне причиняет.

- Эми, я не хочу делать тебе больно.

-  Откуда? Откуда ты всё знаешь?!- я не могла нормально дышать от волнения.

- Я расскажу тебе, только если ты ответишь на все мои вопросы- ему был выгоден такой разворот событий.

-Ладно - я решила рискнуть, если что, как-нибудь отверчусь.

- Я не такой, как все.

-Каждый хочет быть особенным, ведь так?- я саркастически улыбнулась..

- Я не особенный, я другой.- Эдварду было не до шуток.

- И почему же ты другой?!

- Неужели ты не заметила то, что я бледный, как смерть, или мою красоту? А то, что наша семья никогда не появляется в Форксе, если есть солнце? Господи! Какая ты не внимательная!- он начал хрипло смеяться.

-Не может быть!- я тихо прошептала, но Эдвард услышал. Я поняла его намёк, но не могла поверить…

- Да, это так - он опустил глаза, я видела, как трудно ему признавать свою особенность.

- Ты вампир…- я не спрашивала, скорее сама себе объясняла.

-Ты стыдишься этого??!

-Да, я животное! Охотник, зверь, чудовище, уродство этой планеты.

- Это не так - тихо прошептала я…

- Хочешь увидеть кое-что?

Не дожидаясь ответа, он взял меня на руки и побежал так быстро, что я не успевала вздохнуть. Через минуту мы были в абсолютно чужой мне местности.

- Где мы?- всё ещё переводя дыхание, спросила я.

- Мы на окраине леса, сюда я прихожу, когда мне надо подумать.

- Здесь очень красиво… Это просто невероятно!

-Смотри. - Эдвард пошел на середину полянки, расстегнул рубашку и поднял лицо к небу. Как только вышло солнце, Эдвард засветился, как бриллиант. Мне хотелось подойти и потрогать, проверить, настоящий ли он.

- Вот такой я Эми, зверь, чудовище - его лицо было искажено болью, я подошла к нему и взяла его за руку.

- Эдвард, ты не такой. Я никогда не поверю, что ты убийца.

- Мы питаемся только кровью животных, но это не делает меня человеком.

- Главное не тело, главное-душа…

- У меня нет души - отобрав свою руку, он отошёл.

- Наверное, тебе пора домой.

Он опять взял меня на руки и не прошло и 2х минут, как я оказалась у дома.

- Я пойду- по-правде, никакого желания уходить у меня не было.

- Да, пока.- Эдвард развернулся,  и через секунду его уже не было.

0

4

Глава 13.
Митчелл.
- Ну, наконец, то.  Эмили, папе плохо!- Мари чуть не плакала.
- Что с ним?- я и сама не заметила, что кричу, меня колотило изнутри.
-Дорогая, скоро приедет скорая.- Мари от нервов тоже трясло.
Я побежала к отцу. Он лежал почти без сознания.
-Папа! Ты слышишь меня?!- слёзы не давали нормально говорить.
- Эми, дорогая, мне нужно кое-что тебе сказать - голос Митча был хриплым и глухим.
-Пап, давай потом. Сейчас нам нужен врач!
- Милая, это очень важно!- после этой фразы папа потерял сознание окончательно.
Скорая приехала относительно быстро, но меня эти 10 минут длились вечно…
В больнице я просидела целую ночь, Мари в пол первого ночи пошла домой, чтобы немного поспать и прийти утром.
Папа лежал с капельницей в руке. Я не могла поверить, что чуть его не потеряла… Мари пришла в 6 утра, глаза заплаканные, красивые волосы растрепанны. Папа проснулся, когда я уходила.
- Эми стой! Нам надо поговорить.
Мари деликатно вышла из палаты под предлогом, что ей надо поговорить с врачом. Мы остались наедине.
-Эми, малышка, случилось ужасное - я не знала, что может быть хуже.
-Твоя мама… Она с Бобом ехали за город отдыхать, но попали в аварию.
Митч продолжал говорить, но больше я ничего не слышала. Я вышла из палаты на ватных ногах, села в машину и поехала, куда глаза глядят. Только потом я поняла, что нахожусь в Ла-Пуш. Дом Джейка я нашла быстро. Но дома никого не было. Мысли крутились вихрем в голове, ладони горели. Я разогнала свою машину до предела. Смотрела в пустоту и плакала. Знаю, слёзы не лучший выход, но мне это было нужно. Почему люди полные жизни умирают, когда такие как я, полумёртвые, ждут последних дней? Остановила машину я только в глуби Ла-Пуш. Множество скал. Очень красиво… Я просто сидела на краешке одной из скал и думала, что будет дальше. Слёзы не на секунду не отступали. Звонок. Ну, кому вздумалось позвонить так не вовремя?! Я потянулась к телефону,  валявшемуся рядом на земле, как вдруг мои джинсы соскользили со скалы. Я начала стремительно падать. Получилось ухватиться за осколок скалы, но рука очень быстро сорвалась. Я пока ещё не умерла. Какая ностальгия.. Упав в воду, я ударилась позвоночником о камень. И во мгновение ока начала тонуть. Надо подумать о самом хорошем, что есть в моей жизни.  Но что теперь есть хорошего в моей жизни?! Моя любима мама с отчимом мертвы, а папа присмерти. Шикарный расклад. Какая разница?! Умереть сейчас, или умереть потом.  Лучше сразу всё решить, в конце концов. Я попыталась глубоко вздохнуть и закрыть глаза, но получилось это скорее коротким хрипом и потерей сознания.
Глава 14.
Элис.
Удар, удар  и ещё раз удар.
-Ну, давай же!- молил приятный женский голос.
-Очнись! Он же без тебя умрёт! Давай дыши!
Я хорошенько откашлялась и открыла глаза. Всё было размыто.
-Ну, слава богу! Эми, давай прокашляйся - девушка была очень взволнована.
-Всё в порядке - прохрипела я.
-Нам нужно срочно уходить! Не могла бросаться со скалы на нашей территории?!- шутя, спросила девушка.
- Что? – еле смогла прохрипеть, лёгкие горели.
-Я тебе потом всё объясню, а сейчас нам пора сматываться - она легко взяла меня на руки. Лицо её было очень знакомо, но память не выдавала нормальных ответов.
-Кто?- я не смогла договорить фразу, отдышка мешала, боль пронзала все клеточки тела.
-Ой, а я то думала ты меня знаешь! Я - Элис, сестра Эдварда.- она бежала так быстро, что слова уносились в пустоту.
Не в силах держать глаза открытыми, я глубоко вздохнула и снова потеряла сознание.

***
-Какого чёрта!? Элис, чем ты думала?! Квилеты имеют теперь полное право напасть! Мы нарушили договор!- яростный женский голос негодовал.
-Эдвард всё уладит. Я же нарушила территорию не для охоты, а наоборот, чтобы спасти. – Элис говорила очень спокойным,  ровным голосом.
- Ты хоть понимаешь, что если они надумают начать войну, то у них есть повод? Мы рискуем семьёй,  ради какой-то девчонки!
-Роуз, ты не права. Если бы я не спасла эту «девчонку», то семьи бы не было - тон стал очень печальным.
- Что ты имеешь ввиду?
- То, что Эдвард бы тоже погиб, если бы Эми умерла- прошептала Элис.
- Твоя подружка очнулась – громко сказала Розали, видно я ей чем-то не удружила.
- Джаспер, приготовь что-нибудь из человеческой еды, а я пока отнесу Эми к нам в спальню.
Подняв меня, как пушинку, она быстро пошла к своей комнате. Уложив меня на кровать, она стала рыться в шкафу.
- Вот, милая - кинула мне сухую одежду Элис.
- Спасибо!- я потихоньку начала приходить в себя.
-Не за что. Так ты мне расскажешь, что произошло?- заботливо улыбнулась Элис.
Врать ей не хотелось.
-Да, расскажу, но потом расскажешь ты.
- ОК!
Элис казалась давно мне знакомой подругой, которая всегда поймёт и поддержит.
- Вчера вечером я была в лесу с Эдвардом.
- Это я знаю – лукаво улыбнулась Элис - ой, извини,  продолжай!
- Вернувшись, домой, я увидела, что отцу плохо, и мы поехали в больницу. Его еле спасли, я была вся на нервах. Я была у него в палате всю ночь, но он так и не очнулся. Утром, когда я собиралась ехать в школу, отец проснулся. Тогда то он и рассказал про аварию… - сердце вздрогнуло, а на лице появились слёзы. Элис обняла меня своими  холодными, но  нежными руками. Я продолжила.
- Рассказал об аварии,  в которой погибли  моя мама и отчим – слёзы не останавливались, но лицо было спокойно.
- И из-за этого ты решила сброситься - утверждала Элис.
-Нет, не так. Я просто ехала. Ехала, куда глаза глядят. А потом поняла, что в Ла-Пуш. Ехала, ехала, так и попала, на эти чёртовы скалы. Там я просто сидела и думала. Как вдруг зазвонил телефон, я потянулась к нему и соскользила – окончила свою историю я.
-И это всё? Никакого самоубийства?- удивлённо пробормотала Элис.
- Да, это всё.
-Господи, а я то надумала!- она громко засмеялась.
- А где Эдвард?- робко спросила я.
- Пытается исправить то, что мы с тобой натворили. Нам, Калленам, нельзя появляться на земле Квилетов, то есть в Ла-Пуш. А если мы нарушим договор, то наступит война. Вот Эдвард и пытается её предотвратить.
- Получается, что из-за меня может начаться война?- ошарашенным голосом пробормотала я.
-Это врятли, я этого не вижу.
У меня вдруг появилось такое чувство вины, что из глаз потекли слёзы.
-Извини меня - почти шепотом сказала я.
-Ты ни в чём не виновата! Я должна была тебя спасти - возмущенно сказала Элис.
- А как ты узнала о том, что я в опасности?
-Эдвард. Он начал звонить тебе на телефон, тогда то я и всё и увидела.
- Что ты увидела? Как увидела?- у меня появилось множество вопросов.
- Эми, я вижу будущее. Крайне субъективно, если человек меняет своё решение, то и ведение меняется. Так вот я и увидела тебя падающую с 30 метровой скалы. А потом увидела Эда, и я не смогла сидеть на месте.
-А что Эдвард?
-Что?
-Ты сказала, что видела Эдварда
- Да, так и есть. Эмили, я не могу рассказать тебе, что увидела, но могу сказать только то, что ты ему очень нужна.
- Но он же постоянно на меня кричит, или вовсе хочет убить!- удивлённо выкрикнула я.
-Не всегда, правда, то, что видишь дорогая. Отдыхай.
Через секунду в комнату вошёл Джаспер, и мне вдруг очень захотелось спать.  Когда они вышли, мне не составило труда заснуть, как маленький ребёнок.
Глава 15.
«Ты нужен мне…»
Я падаю с той же самой скалы, только сверху стоит Эдвард и смотрит на меня печальными глазами. А снизу, в воде я вижу добрую улыбку мамы. , которую больше никогда не увижу. О боже! Зачем он это делает?! Эдвард с разбега прыгает со скалы за мной. Он же разобьётся! Мой сон прорвал крик, мой собственный крик.

***
-Проснись Эмили, я рядом! Всё будет хорошо.
-Ты жив!- я была счастлива слышать его голос.
-Да, но боюсь, что это не надолго – улыбнулся Каллен.
-Что?!
-Ну, в смысле, если ты расскажешь Квилетам, что мы тебя спали, а не пытались убить, то всё будет хорошо.
-Кому надо рассказать? Пошли туда немедленно!- мой голос срывался.
-Никуда идти не надо. На первом этаже сидит Джейкоб Блек и ждёт твоего подтверждения.
Я резко встала с кровати, голова начала жутко кружиться.
- Слушай, может лучше он поднимется?- заботливо спросил Эдвард.
-Нет! Я и сама могу!
Я была упёртой, как маленький ребёнок. Кое-как спустилась в гостиную.
-Эмили как ты? Они тебя не обидели?- очень взволнованно говорил Джейкоб.
-Джейк, всё нормально! Элис меня спасла. Я могу присесть?- я перевела взгляд на софу.
-Да, конечно. Пиявки к тебе не приставали?- со злобой в голосе пробормотал Джейкоб.
Сделав вид, что думаю, я посмотрела на Эдварда с саркастической улыбкой.
- Нет, они мне ничего плохого не сделали, только хорошее.
-Ладно, тогда пошли, я отвезу тебя домой.
Похоже, Джейк не знал, что сегодня я намерена остаться у Каленов.
-Вообще-то, Эмили остаётся у нас. Её мачеха попросила присмотреть за ней- сказал Эдвард своим бархатным голосом.
-Ты что, и вправду собираешься остаться в логове вампиров?!- с отвращением Блек посмотрел на Каллена.
-Да, не волнуйся. Всё буде хорошо.
Вдруг, Джейкоба жутко затрясло. Я испугалась. Эдвард подлетел ко мне и оттащил к лестнице.
-Стой здесь и не двигайся – приказал он.
Я потеряла дар речи вместо моего знакомого, появился огромный волк, каких я ещё в жизни не видела.
Эдвард спокойно подошёл к волку и сказал:
-Тебе лучше уйти! Ты и сам знаешь, что в гневе ты не безопасен.
Волк посмотрел на меня испепеляющим взглядом и помчался прочь. Только сейчас я поняла, что всё дрожу. Эдвард взял меня за руку и провёл в другую комнату, где стоял один огромный стол. За столом сидели, как я поняла, все Каллены. Эдвард, как истинный джентльмен отодвинул стул, предолгая сеть.
-Привет, Эмили! Я - Эммет.- улыбнулся широкоплечий брюнет.
- А это, мои родители – Карлайл и Эсме.- представил Эд.
- Мне очень приятно!- я пожала руку Карлайлу и Эсме.
- Это Розалии и Джаспер.
-Привет - сказал Джаспер.
-Привет. - Большей степенью приветствием я обратилась к Розали, но девушка в ответ не молвила ни слова.
-Эдвард, я думаю, что Эми лучше пойти поспать.
- Карлайл! Как мой папа?
- С ним всё будет хорошо.
Эдвард заботливо взял меня за плечи и отвёл в комнату.
-Вот, моя комната.
-Уютно. Ты спишь на диване?- на мой вопрос Эдвард ответил звонким смехом.
- Нет, я вообще не сплю.
-Как можно не спать?!- он посмотрел на меня, и я поняла, что это не шутка.
-Это же ужасно! Бедный! Что же ты делаешь ночью?
-Чаще всего охочусь, а когда сыт, наблюдаю за тобой. Кстати ты поздно ложишься, а иногда и вовсе не спишь.
- Ты знаешь, что нарушения частной жизни человека, карается по закону, а я как дочь полицейского обязана пресечь преступление.
-Я согласен дать тебе взятку: вечное рабство.
Я вдруг вспомнила рассказ Элис.
-Слушай, а как Элис видит будущее? Это что,  у всех вампиров?- я жутко боялась положительного ответа, ведь тогда, рано или поздно он бы узнал мой секрет.
- Нет, у некоторых вампиров есть способности. Элис - видит будущее, Джаспер - меняет настроение, а  могу читать мысли.
-Читаешь мысли?!- мне вдруг стало не по себе. Это же ещё хуже!
-Да, а почему ты так испугалась?
-Ну не знаю, это, наверное, ужасно, слышать,  о чём думают окружающие.
-Я уже привык. Но могу тебе открыть тайну – заговорческим голосом пробормотал Эдвард – тебя я слышу, словно через стену. Карлайл говорит, это может быть из-за того, что ты слишком глубоко держишь в себе самые важные мысли.
-И что же ты слышал от меня?- я очень боялась ответа.
-Слышал твои размышления об одноклассниках, слышал, как ты рисуешь рисунки,  и слышал очень много мыслей о том, что ты не нужна этому миру. Вот почему я тогда на тебя накричал. Эти мысли самые тихие, но самые болезненные.
-Можешь исполнить мою просьбу?
-Допустим- неуверенно сказал Эдвард.
-Пожалуйста, не лезь в глубь моих мыслей.
-Постараюсь. Знаешь, Эмили, я тебя не понимаю.
-Что?- он опять поставил меня в тупик.
- Да, просто тебя я не разу не жаждал на завтрак. Твой аромат очень вкусный, но очень слабый, а сердце бьётся, как-будто в холостую. Ты чем-то больна?
-Нет - хладнокровно отрезала я.
- Хмм… Странно. Тебе лучше поспать. Завтра в школу.
- Эдвард, зачем ты мне помогаешь? Почему заметил из множества учеников замарашку Эмили? Почему чуть не развязал войну с оборотнями ради меня?- я терпеливо ждала ответа.
-Когда я впервые увидел тебя, то не обратил внимания. Но на биологии, я не смог остаться равнодушным. Ты кажешься такой слабой. Слабее обычно человека, эдакая лань. Мне показалось, что мы нужны друг - другу. Тем более что ты одна из тех кто не пробуждает во мне зверя. Помнишь,  ты порезалась в столовой? Так вот, я удержался, причём без особых усилий.
-Тоесть для тебя я слабая лань? Ну, уж спасибо! Я не слабая, а сильная!- резко встав с дивана, я споткнулась и рухнула на пол. Эдвард поднял меня и уложил на диван.
- Спи. Завтра рано вставать.
-Эдвард! Извини меня! Я не хотела.- у меня не было сил видеть искаженное от боли лицо.
-Да, я знаю.- он развернулся и ушёл.
Раз он слышит мои мысли, то путь услышит это: «Да, ты мне по-правде, очень нужен». Я, почему-то была уверена, что он услышал меня. Глубоко вздохнув,  я закрыла глаза.

0

5

Глава 16.

Осколки счастья.

Всю ночь мне снилась мама. Её нежные руки и мягкий голос. Всё это причиняло такую боль, как-будто тысяча стеклянных осколков впились, в моё и без того слабое, сердце. Боль стала моим новым кредо. Я проснулась от холодного прикосновения руки. Не открыв глаза,  я прошептала его имя.

- Эдвард…

-С добрым утром. Я приготовил тебе завтрак!

Эдвард поднёс ко мне маленький столик.

-Спасибо

-Эмили, ты мне тоже очень нужна - прошептал Каллен мне на ухо так нежно,  я подумала, что попала в рай.

Я не знала, что на это ответить и просто взяла его за руку.

- После школы мне нужно в больницу, а потом в Ла-Пуш за мустангом.

-Твою машину ещё вчера привез Блек- грубо проговорил Эдвард.

-Спасибо тебе! Я уже вам стольким обязана.

-Ничем ты не обязана! Разве, что я могу попросить тебя быть моей девушкой?- лучезарно улыбнулся Каллен.

Согласие для меня означало привязанность. Но я обещала сама себе ни с кем не связываться.

- Даже не знаю… Стать девушкой вампира? Прям как девушка Дракулы… Ну думаю, что готова рискнуть- нежно улыбнулась я.

Я не знаю, почему согласилась, хотя нет, знаю, я влюбилась. Ну как можно быть такой дурой? Втюрилась в вампира, который к тому же читает мысли. Шикарно!
-А по-моему очень хороший выбор!- сказал Эдвард.

-Чёрт!- прошептала я.

- За то я буду знать, что подарить тебе на день рождения. И ещё кое-что, Эми, я тоже влюблён. Впервые за 108 лет жизни.- смущённо проговорил Каллен.

- Да ты старик!- громко засмеялась я.

Позавтракав, я собралась, и мы отправились в школу. В машине Эдварда сидели только мы вдвоём. Наверное, Розали  не захотела ехать в одной машине с «какой-то девчонкой».

-Нет, это я их попросил поехать на машине Эммета.

- Понятно. А зачем?

- Я думал, что тебе так будет комфортнее.

-Эдвард Каллен, куда делась твоя необщительность?- коварно улыбнулась я.

-А твоя?- он взял меня за руку, сердце забилось галопом. Но всю эту прекрасную историю омрачала мысль о  Бобе  и мамы. Надо будет организовывать похороны. Я не выдержу всего этого! На глазах снова навернулись слёзы. Эдвард резко остановил машину и обнял меня так крепко, что я думала след моих плеч останется на его мраморной груди.

- Я не хочу, чтоб ты плакала- прошептал он мне на ухо.

-Не буду, я же сильная.

Он снова завёл вольво. Рука Эдварда лежала на рычаге коробки передач, не удержавшись, я положила свою руку поверх его.

-Ты знаешь, что сегодня у нас свидание?- По-правде, ему не нужен был мой ответ.

-Да, уже знаю, но сначала в больницу.

Меня смущало-то, что через 2 минуты поле нашего приезда пойдут слухи по всей школе.

-Я думал тебе плевать на мнение других?

- Так и есть. Просто теперь я абсолютно безоружна перед тобой. И слухи пойдут такие, что мне такого даже в голову не придет.

На стоянке стояла туча народа.

-Хочешь,  я сделаю кое-что, от чего вся школа будет в шоке?

-Ну я думаю, что можно рискнуть- я даже не представляла, о чём говорит Эд, но была согласна почти на всё.

Мы вышли из машины, и я собиралась идти на урок, как вдруг Эдвард притянул меня к себе и страстно поцеловал.

Его губы были прекрасны. Холодные, но горячие. Нежные, но грубые. Самое обидное то, что я не могла оттолкнуть его. Он был полностью властен надо мной.

- Ну,  как тебе такой поворот событий?- в глазах Эдварда загорелся огонёк.

-Дай дыхание восстановить - засмеялась я.

-По моему Джессика по такому то поводу,  решила перестать на тебя обижаться.

- Вот чёрт! Придётся весь урок слушать её негодование.

К нам, летящей походкой, направлялась Элис.

- Ну и дела! Ребята, да вы совсем разошлись!- она звонко засмеялась.

-Эми, ну и что теперь будут делать твои поклонники?- Эдвард посмотрел с усмешкой на Эрика и Майк, которые так и поедали его взглядом.

-Всё братец, я забираю у тебя Эмили! Дай ей хоть с подружкой пообщаться!- сказала своим звонким, но красивым голосом Элис.

Каллен так ничего и, не сказав, улыбнулся и ушёл прочь.

0


Вы здесь » ѼСумеркиѼ » Флуд » Fanfics